• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самовнушение приводит быстрее к насыщению

    Опубликовано: 2016-01-10 07:24:54

    То, что насыщение у человека приходит во время еды, неоспоримый факт, как и то, что автомобильные шины помогают автомобилю двигаться намного быстрее. Также было доказано, что насыщение у человека наступает через 15 минут от начала приема пищи. Это значит, что чем медленнее мы едим, тем меньше пищи употребляем, а организм сигнализирует все равно о насыщении.

    По этому поводу мнения ученых разделились поровну. А вот с гипотезой доктора Джеффа Бранстрома из Бристольского университета, большинство его коллег не согласны. Все дело в том, что Джефф Бранстром заявил, что насыщение подвластно самовнушению человека о калорийности пищи, которую он собирается употреблять.

    Свою гипотезу ученый доказывает благодаря манипуляциям с количеством продуктов, которые показывают добровольцам перед употреблением, а употребляют они значительно меньшее количество, нечего об этом не подозревая. Благодаря данному самовнушению добровольцы констатируют тот факт, что насыщение организма после употребления продуктов произошло полностью у обеих групп добровольцев, несмотря на тот факт, что вторая группа употребила продуктов ровно на половину меньше.

    Джефф Бранстром демонстрировал результаты и других исследований, которые доказывают что насыщение организма все же подвластно самовнушению о калорийности продуктов. Поэтому ученый рекомендует не проводить маркировку на продуктах таких фраз как «Очень легкий» или «Малокалорийный». Эти надписи автоматически предрасполагают к употреблению значительно большего количества продукта и тем самым могут приводить впоследствии к ожирению.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.