• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько украинцы потратят на празднование Нового года

    Опубликовано: 2015-12-21 11:30:27

    Только салат "Оливье" для семьи обойдется почти в 100 гривень.
     
    Социологи посчитали во сколько обойдется празднование Нового года для семьи из 4 человек. Новогоднее меню займет 4000 гривень в ресторане и 2000 гривень — если отмечать дома.

    Деньги пойдут на подарки, новогодние игрушки и "щедрый стол". Сверхвысокая цена обусловлена ​​и предпраздничным подорожанием продуктов.

    По словам экспертов, будет дорожать прежде всего мясо (на 15-20%), фрукты (на 20-25%), а еще рыба, кисломолочная продукция, хлебобулочные изделия и сладости. Вырастут цены и на алкоголь.

    Расценки же на крупы и картофель могут снизиться.

    "Основное повышение цен — на импортную продукцию — у нас уже произошло вместе с девальвацией национальной валюты. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась с курсом. Соответственно, этот фактор будет меньше влиять на рост цен. Однако, как обычно происходит до Нового года, играет роль спекулятивный фактор", — пояснил генеральный директор консалтинговой компании Александр Соколов.

    Именно поэтому украинцы начинают делать закупки за месяц до Нового года. Ведь только салат "Оливье" для семьи обойдется почти в 100 гривень. Можно найти и акционные цены или встретить производителя, который пытается сдержать подорожание своей продукции.

    От сладостей на праздничном столе большинство не откажется. В свою очередь, будут экономить на подарках и праздничных развлечениях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.