• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Бутилированный» чай бесполезен для здоровья

    Опубликовано: 2016-01-07 07:24:35

    Американские ученые установили, что «бутилированный» чай по содержанию полифенолов, практически бесполезен для здоровья.

    Этот вывод основан на результатах анализа на полифенолы шести марок бутилированного напитка, реализуемого в супермаркетах.

    Для справки: полифенолы – это природные антиоксиданты, которые связывают и выводят из организма свободные радикалы, тем самым, снижают риск возникновения онкологических и сердечнососудистых заболеваний, препятствуют старению организма.

    Было установлено, что в одной бутылке с чаем объемом 480 мл содержится от 3 до 81 мг полифенолов, в то время как чашка заваренного черного или зеленого чая содержит в среднем 50-150 мг этих антиоксидантов.

    Автор исследования доктор наук Шимина Ли из компании WellGen Inc., Нью-Джерси, США, заявляет: «… польза такого чая представляется достаточно малой – чтобы получить эквивалент полифенолов одной обычной чашки чая, нужно выпить около 20 бутылок холодного чая».

    Презентация результатов научной работы состоялась в рамках 240го Национального собрания Американского химического общества в Бостоне.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.