• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ираке похитили членов правящей династии Катара

    Опубликовано: 2015-12-17 14:15:52

    Членов правящей семьи Катара, занимавшихся соколиной охотой в Ираке, похитили неизвестные в вооруженной форме.

    В Ираке похищены 26 граждан Катара, занимавшихся соколиной охотой. Среди них несколько влиятельных лиц государства, включая и членов правящей семьи эмирата, сообщает Euronews.

    Охотники находились в пустыне Наджаф на иракской территории с 1 декабря, въехав через провинцию Мутанна. В среду на рассвете на их палаточный лагерь напали десятки вооруженных в военной форме. Они насильно усадили катарцев в автомобили и уехали в неизвестном направлении. Инцидент произошел недалеко от границы с Саудовской Аравией, в 190 километрах от города Самавы.

    МИД Катара подтвердило, что граждане этой страны были похищены в Ираке. В ведомстве отметили, что у них были официальные разрешения на охоту от местных властей.

    Поездки катарцев и других жителей стран Персидского залива на соколиную охоту в Ирак - явление нередкое. В последнее время они сильно сократились из соображений безопасности. Но некоторые охотники продолжают посещать Ирак, где они также покупают дорогостоящих соколов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.