• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, согревающие зимой

    Опубликовано: 2016-01-23 16:44:19

    Когда за окном трескучие морозы, согреваться можно не только при помощи одежды и обогревателя. Для того чтобы в принципе меньше мерзнуть, следует есть специальные продукты. Узнай какие!

    Горячие напитки

    Горячий чай с лимоном или клюквой – проверенный рецепт, но зимой хочется разнообразия. Альтернативой им станет крепкий черный чай с измельченным или молотым перцем. Травяной чай можно сделать из мяты, фенхеля, шиповника или ромашки. Не стоит забывать о таких вкусных и полезных напитках, как молоко с медом и сбитень. А разнообразить вкусовую палитру помогут ягодные морсы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Овощи

    Картофель и болгарский перец, это не только вкусно, но и полезно. В них содержится значительное количество калия, укрепляющего стенки сосудов и повышающего их эластичность. Различные салаты со свеклой станут полезным дополнением к основным блюдам, ведь сок свеклы – известное средство для похудения. Также помогут согреться блюда из помидоров, турнепса, моркови, зелени, тыквы и гороха.

    Злаковые, ягоды и сухофрукты

    Все самые необходимые и полезные вещества находятся в злаках. На завтрак можно готовить каши из пшеницы, геркулеса и гречки. Последняя окажет профилактическое воздействие на вены. Витамин B, содержащийся в различных злаковых, благотворно повлияет на работу нервной системы и гарантирует спокойный здоровый сон.

    Ягоды заряжают хорошим настроением и витамином C. Облепиха и черная смородина — чемпионы по содержанию этого ивтамина. А еще ягодные миксы станут отличной основой для приготовления разнообразных морсов, молочных коктейлей и домашних смузи.

    Дополнительное тепло дают организму орехи, особенно миндаль, кешью, грецкие и фисташки, а также сладкие сухофрукты: изюм, финики и инжир.

    Специи и пряности

    В холодное время года стоит уделить внимание специям и приправам, ведь содержащиеся в них жгучие вещества раздражают рецепторы, заставляют кровь быстрее двигаться по сосудам и переносить тепло, а также сжигать жир. Для придания блюдам остроты и неповторимого вкуса можно использовать красный или черный перец, карри. В чай можно добавить имбирь.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.