• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукт, который избавит от голода и лишнего веса

    Опубликовано: 2015-12-26 11:44:32

    Выяснилось, что гранат? не только отличное лекарство от депрессии и гипертонии. Диетологи утверждают, что эта ягода способна подавить чувство голода и предотвратить переедание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шотландские эксперты из Университета королевы Маргарет в Эдинбурге выяснили, что регулярное употребление граната снижает аппетит и, как следствие, вероятность появления лишних килограммов.

    Такие выводы они сделали в ходе эксперимента с участием 29 добровольцев. В течение трех недель половине испытуемых давали плацебо, остальным? пищевую добавку с экстрактом граната (с содержанием оболочки, мякоти и семян ягоды). После этого всем участникам эксперимента предложили по порции пасты с томатным соусом. В течение следующих двух часов специалисты каждые 15 минут оценивали их степень насыщения и чувство голода.

    Те, кто три недели употреблял экстракт граната, чувствовали себя на 16% более сытыми, а через 2 часа после еды на 12% меньше проголодались. Более того, они съели на 22% меньше пасты.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.