• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны изменяют форму человеческого мозга

    Опубликовано: 2016-01-08 16:44:13

    Эксперты выяснили, что люди, которые ежедневно используют телефоны с сенсорными экранами, имеют более крупную и мощную соматосенсорную кору – область в центре человеческого мозга, которая управляет пальцами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они считают, что чем больше человек проводит времени, дотрагиваясь до сенсорного экрана смартфона, тем больше становится связь между этим отделом мозга и рукой.

    Невролог доктор Арко Гош, который возглавил исследование влияния использования мобильных телефонов, говорит, что новоявленная зависимость от смартфонов демонстрирует возможность мозга приспосабливаться к обстоятельствам.

    Ученым давно известно, что мозг обладает возможностью адаптироваться к сложившимся обстоятельствам, однако такие изменения не всегда несут положительный эволюционный вклад, а наоборот иногда провоцируют развитие нежелательных и болезненных симптомов таких как хронические боли и расстройства движений.

    Доктор Гош из Университета Цюриха в Швейцарии рассказал: «Я полагаю, нам нужно осознавать, насколько распространенными стали персональные цифровые гаджеты и, как часто люди их используют. Цифровые технологии, которые мы используем на повседневной основе, формирует сенсорный процессинг в человеческом мозге».

    Смартфоны заставляют людей использовать руки так, как они никогда не делали этого ранее за всю историю эволюции человека и каковыми будут эти изменения для здоровья, ученым еще предстоит выяснить.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.