• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети могут сделать человека параноиком

    Опубликовано: 2016-01-07 16:44:57

    Самое большое удовольствие пользователям Facebook приносит оценивание других «коллег» по социальной сети и получение лестных оценок в свой адрес. В связи с этим не менее 2/3 пользователей социальными медиа немного приукрашивают реальность, чтобы их жизнь выглядела более интересной для других пользователей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти открытия заставили психологов предупредить людей об опасности надвигающейся «цифровой амнезии», когда люди начинают заменять реальные события и воспоминания вымышленными.

    Небольшая ложь на таких сайтах как Facebook и Twitter приводит к тому, что воспоминания пользователей «перезаписываются». Около половины опрошенных участников исследования признались, что сталкивались с чувством паранойи, грусти и стыда, поскольку не могли жить той жизни, какую описывали онлайн.

    Привычка выставлять себя в социальных сетях лучше, чем есть на самом деле, является результатом опасного нарушения персональной идентичности. Обман, связанный с приукрашиванием жизни, постепенно вызывает чувство вины и отстраненности по отношению к себе, что может спровоцировать психологические проблемы, в том числе паранойю.

    Потребность в документации и обмене своей жизнью является частью человеческого естества, однако необходимо лучше изучить все негативное и позитивное влияние социальных медиа на общество.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.