• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес мужчины влияет на здоровье его потомства

    Опубликовано: 2016-01-06 13:44:55

    Недавнее исследование датских ученых может помочь объяснить, почему дети полных отцов склонны к проблемам с весом, а также, почему аутизм чаще диагностируется у подростков, чьи отцы страдают крайней степенью ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам экспертов, о своем питании следует думать не только будущим матерям, потенциальным отцам также нужно следить за собой.

    В ходе исследования ученые из Университета Копенгагена под микроскопом изучили образцы спермы 13 стройных и 10 полных мужчин. Они выделили крошечные метки на ДНК, известные как эпигенетические модификации. Эти метки могут передаваться из поколения в поколение и, как полагают ученые, влияют на здоровье потомства.

    Результаты работы исследователей показали различия в более чем 9000 генов, включая те, которые отвечают за аппетит и развитие головного мозга.

    Когда ученые изучили сперму полных мужчин перед и после операции по снижению веса, они обнаружили, что химические метки начали изменяться через неделю после процедуры. Это привело к тому, что семя ранее полных мужчин возращалось "в норму" и переставало отличаться от спермы стройных мужчин.

    Таким образом, ученые пришли к выводу, что мужчинам стоит относиться к своему весу не менее серьезно, чем женщинам и при наличии лишних килограмов избавляться от них до начала процеса зачатия ребенка.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.