• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым ждет поставок электроэнергии из Украины

    Опубликовано: 2015-12-07 13:15:56

    Представители оккупационной власти заявляют, что электроэнергия поступает только со стороны материковой России.

    Поставок электроэнергии из Украины в Крым пока нет. Об этом сообщили представители оккупационной власти, сообщает ТАСС.

    "В настоящее время у нас нет перетока. Электроэнергия поступает только со стороны материковой России", - сказали в "минэнерго" Крыма.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским каналам, что поставка электроэнергии в Крым может быть возобновлена в ближайшее время по линии Каховка- Титан мощностью 220-250 МВт. По словам народного депутата Украины Рефата Чубарова, активисты согласны на восстановление эксплуатации одной из линий электропередачи. Как сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, поставка электроэнергии в Крым может осуществляться на уровне не более 220-250 МВт.

    В связи с энергодефицитом в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, вводятся графики веерных отключений потребителей.

    Напомним, 2 декабря оккупанты заявили о запуске электроэнергии в Крым по энергомосту. Якобы полуостров получил первые 100 млн мегаватт. При этом, по информации с Крыма, жители полуострова этого не заметили. Пиковое потребление электроэнергии в Крыму составляет 1,4 ГВт. Четыре местные ТЭС производят всего 200 мегаватт, еще более 1,2 гигаватт полуостров получал по ЛЭП с материковой Украины.

    Оккупированный Крым остается без электричества с 21 ноября. Крымские татары и проукраинские активисты блокировали поврежденные ЛЭП на административной границе с полуостровом, и обещают держать блокаду до тех пор, пока оккупанты не освободят политических заключенных и не прекратят преследования крымскотатарского народа. Более того: крымские татары не исключают, что помимо энергетической и продуктовой начнут еще и морскую блокаду оккупированного полуострова.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.