• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ограничивает поставки белорусский молочки

    Опубликовано: 2015-12-04 13:00:41

    Россельхознадзор сообщает о запрете на поставки в Россию белорусской молочки с пяти предприятий.
     
    На сайте Россельхознадзора сегодня появилась новость о введении временных ограничений на поставки продукции ряда белорусских предприятий.

    В тексте сообщения указано, что в связи с непринятием госветслужбой Республики Беларусь должных мер по недопущению поставок в Россию опасной продукции, выработанной на пяти проинспектированных Россельхознадзором в октябре 2015 года молокоперерабатывающих предприятий Республики Беларусь, Россельхознадзор с 7 декабря 2015 года вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции белорусских предприятий:

    ОАО "Милкавита";
    "Рогачевский МКК";
    ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат";
    "Молочная компания Новогрудские дары";
    "Сморгонские молочные продукты" филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат".
    Соответствующее письмо сегодня направлено в адрес госветслужбы Республики Беларусь.

    Между тем, как сообщал ранее Agriculture.by, по информации начальника главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексея Богданова, вопрос белорусских молочных предприятий обсуждался вчера в Москве во время встречи министров сельского хозяйства Беларуси и России.

    "Этот вопрос вчера был снят. Проблема была в том, что наши предприятия не успели дослать в Россию определенный пакет документов, который специалисты Россельхознадзора запросили во время инспекции в октябре. Эти документы они получат в течение пары дней, тем более что существенных претензий к нашим молочным предприятиям у них не было", — сообщил Алексей Богданов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.