• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умные люди: самые доверчивые

    Опубликовано: 2015-12-17 21:24:42

    Люди с высоким уровнем интеллекта являются более доверчивыми к людям. Данный факт установили в ходе исследования специалисты Оксфордского университета в США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из США провели исследование социальных отношений в США, во время которого было установлено, что уровень интеллекта имеет прямую связь со степенью доверия. Так, интеллект доверчивых людей намного выше тех, кто предпочитает не доверять людям и ищет во всем подвох.

    Это случается из того, что человек с высоким уровнем интеллекта лучше других осознает жизненные ситуации и может видеть людей «насквозь». Такая способность помогает им прекрасно ориентироваться в жизни, поэтому в своей работе и личной жизни они предпочитают соприкасаться с людьми, которым они доверяют.

    Социальное доверие, как говорят специалисты, способствует успеху в различных сферах жизни, в частности, в финансовой.

    Кроме того, доверчивые люди отличаются крепким здоровьем и намного счастливее недоверчивых людей.

    Напомним, ранее ученые заявляли, что люди с высоким интеллектом реже ходят на больничный, чем не отягощенные интеллектом.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.