• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие дети могут узнать характер человека по лицу

    Опубликовано: 2015-12-17 15:04:39

    4-летние дети способны определять позитивные либо негативные черты характера людей. К такому выводу специалисты пришли благодаря результатам эксперимента, проведенного в Гарвардском университете.

    Всем известно, что маленькие дети - это яркие краски нашей жизни, которые всегда откровенны и искренние со всеми.

    Так, ученый из Гарвардского университета Эмили Когсдилл настолько заинтересовался данным фактом, что решил провести исследование, благодаря которому хотел узнать, насколько дети могут анализировать увиденное.

    В результате исследования выяснилось, что детишки возрастом от 3-4 лет могут определить благонадежность человека, просто посмотрев ему в глаза. В эксперименте принимали участие 99 взрослых молодых людей и 141 ребенок, средний возраст которых составлял 3 - 10 лет.

    Исследование ученый и его помощники проводили таким образом: участникам показывали изображение лиц, а они должны были оценить их по определенным качествам (благонадежность, компетентность, доминирование). Большинство опиралось на позитивное или же отрицательное выражение представленного на фото лица.

    Напомним, ранее ученые из Эдинбургского университета провели исследования и сделали вывод о том, что по симметрии линий лица можно проанализировать детство человека.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.