• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет счастья раскрыт

    Опубликовано: 2015-12-18 07:24:43

    Сотрудники университетского колледжа Лондона смогли определить формулу, которая позволяет предсказать, насколько счастлив в будущем будет человек.

    Согласно их мнению, секрет счастья человека очень прост: не стоит ждать от жизни слишком много. В то же самое время, если ваши ожидания намного занижены, то существует некий шанс, в результате которого такой человек будет приятно удивлен полученным результатом.

    Таким образом, благополучие человека зависит от того, происходит ли все лучше, чем на самом деле ожидает человек. Ученые колледжа были удивлены полученным результатом. А если быть точнее, они были удивлены фактором ожидания. Как известно, очень часто в обществе используют выражение: «Ты будешь счастливее, если ты сможешь снизить свой уровень ожиданий». Ученые смогли в этом выражение обнаружить долю правды. Результаты исследования показали, что, чем ниже ожидания человека, тем более позитивнее повлияет  конечный результат на ощущения счастья человека.

    «Формулу счастья» удалось обнаружить во время проведения исследования, с участием  26 человек. У людей, участвующих в эксперименте  производили измерения активности мозга с помощью МРТ. Полученное уравнение позволяет предсказать, насколько счастливым окажется человек.

    Исходя из результатов, была создана компьютерная модель, которую испытали на 18 добровольцах. Они установили приложение на смартфон, и оно измеряло уровень счастья человека. Таким образом, секрет счастья раскрыт и, вполне возможно, в скором будущем на Земле будут жить только счастливые люди.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.