• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные игры помогут вылечить депрессию

    Опубликовано: 2015-12-18 06:34:14

    Депрессия – серьезное психологическое расстройство, от которого нередко страдает не только сам больной, но и его близкие. Чаще всего депрессия развивается на фоне стресса или длительно травмирующей ситуации. Нередко депрессивные расстройства скрываются под маской плохого настроения, особенностей характера. Для того чтобы не допустить тяжелых последствий, важно разобраться, как и почему возникает депрессия.

    Ученые пришли к выводу, что человек в пожилом возрасте сможет победить депрессию в том случае, если он станет геймером. Исследователи уверены, что компьютерные игры, влияют на психологической состояние человека не менее эффективно, чем таблетки. Соответственно, пристрастие к компьютерным играм поможет человеку в пожилом возрасте победить депрессию.

    Многие из нас сразу же подумают о любимых играх, но речь идет о специально разработанных развивающих компьютерных играх. Конечно, ваши старые стрелялки, бродилки, стратегии и многое другое, то же может иметь терапевтический эффект, но все же, он будет не таким, как игрушки, специально разработанные для борьбы с депрессией. Именно они позволяют улучшить работу памяти, работу мозга, помочь человеку принять правильное решение. Все это позволяет эффективно бороться с депрессией и её признаками.

    Ранее исследования показали, что таблетки, которые пациенты принимают во время депрессии, неэффективны. Они имеют не очень устойчивый эффект и их действие проявляется не сразу, поэтому люди продолжают страдать расстройствами настроения. Сейчас специалисты занимаются поиском альтернативных способов решения проблемы, компьютерные игры одни из таких способов перебороть депрессию.

    Вполне возможно в скором времени ученые найдут очередное лекарство от депрессии, психологических расстройств, а пока играем в компьютерные игрушки и испытываем на себе их положительный эффект.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.