• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мысли о любимом улучшают настроение и укрепляют иммунитет

    Опубликовано: 2015-12-17 19:44:13

    Буквально недавно ученные пришли к выводу, что, если вы думаете о своем любимом человеке, у вас повышается настроение и укрепляется иммунитет. К этому выводу ученые пришли после проведения  целого ряда исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее проведенные исследования позволили обнаружить, что положительные эмоции позволяют предохранить человека от физических и душевных заболеваний. Недавние исследования в этом направлении показали, что пациенты, которые проходят период реабилитации, показывают намного лучшее самочувствие, когда им в этом помогает их любимый человек. Думать о любимых- полезно.

    Во время проведения исследования, ученые проводили измерения уровня глюкозы в крови человека. Замеры брались до и после того, как человек думал о своем любимом. Удалось выяснить, что люди, думающие о любимой или любимом, имеют более высокий уровень сахара, и их настроение ненадолго улучшалось.

    Результаты исследования ученые связывают с так называемым эустрессом. Так званный позитивный стресс, который возникает в результате приятных или радостных событий в жизни человека, который мобилизует человека преодолевать те или иные проблемы.

    Напоминаем, что ранее ученые сообщили миру о том, что мысли о любимом или любимой приводят к росту в организме человека кортизола, стероидного гормона, который выделяется в ответ на стресс. Исследователи сообщают, что стресс, вызванный любовью, сопровождается положительными эмоциями, соответственно, он полезен для организма человека. Остается только добавить, почаще думайте о своих любимых, никогда их не забывайте и ваше настроение всегда будет на высоте.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.