• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаджеты убивают эмоции

    Опубликовано: 2015-12-17 19:24:04

    Дети, которые увлекаются современными технологиями, со временем перестают распознавать эмоции других людей. Дети и гаджеты не совсем совместимы для социальной адаптации.

    Это было доказано ученым из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Психологи в результате эксперимента обнаружили, что дети в возрасте 11-12 лет, которые очень много времени проводили со своими современными девайсами и гаджетами , хуже понимали настоящие человеческие эмоции. Дети, которые не брали в руки свои гаджеты в течение 5 дней, намного лучше распознавали эмоции других людей.

    В проведенном эксперименте принимали участие две группы учеников. Первая группа состояла из 51 ученика, они на протяжении 5 дней проживали в лагере на природе, где им было запрещено использовать электронные устройства. Вторая группа, состоявшая из 54 учеников, проживала в городе и не расставалась со своими девайсами.

    До и после начала эксперимента психологи провели оценку обеих групп. Исследователи демонстрировали детям картинки, на которых читались разные эмоции – счастье, горе, гнев, страх, радость,удивление, восторг, печаль, уныние, позитив и многое другое. Также было показано видео, после просмотра которого, ученики должны были описать увиденные эмоции.

    Результаты исследования показали, что дети, жившие на природе и не бравшие в руки гаджеты, намного лучше читали чужие эмоции. Те, кто не расставался со своими девайсами, не могли прочитать эмоции, отображаемые на картинках и видео, их результаты не улучшились, а наоборот — ухудшились.

    Это исследование наглядно  показало, что дети, которые проводят свое время без мобильного телефона, компьютера и телевизора, значительно улучшают свои социальные навыки.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.