• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботокс поможет победить рак желудка

    Опубликовано: 2015-12-17 14:24:46

    Ботокс является не только средством для борьбы с морщинами, но и прекрасно помогает при лечение рака желудка и ожирения. Об этом всему миру сообщили ученые из Колумбийского университета. Они совместно со своими коллегами с Норвегии провели испытания ботокса на животных.

    Исследования проводились на грызунах, и было обнаружено, что мыши, которые страдают от ожирения, после того как им сделают инъекции ботокса, начинают меньше есть и буквально за полтора месяца сбрасывают 20-30 процентов своего веса.

    Такой эффект удается получить благодаря тому, что происходит паралич нерва, вызывающего чувство голода и контролирующего прохождение пищи через кишечник.

    Согласно пояснениям ученых, паралич мышц желудка происходит практически сразу после паралича блуждающего нерва, соответственно, процесс прохождения пищи через кишечник также замедляется. Этот способ похудения оказывает положительное влияние на организм.

    Как известно, ожирение является очень острой проблемой по всему миру, именно из-за него начинают возникать проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также развивается диабет.Развитие ожирения происходит в результате дисбаланса между поглощением и затратами энергии  в организме.

    Также ряд других исследования показало, что после инъекции ботокса у животных рост раковых клеток замедляется. Особенно это заметно, если инъекцию делать на самых ранних стадиях обнаружения рака.

    Сейчас ученые планируют начать клинические исследования с участием людей, но для этого им необходимо получить разрешение органов власти.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.