• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карьерный успех зависит от брака

    Опубликовано: 2015-12-17 10:04:35

    Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе доказали, что личность мужа и жены влияет на карьерный успех. Результаты их работы были опубликованы в журнале Psychological Science.

    Данное исследование проводилось на протяжение пяти лет, в нем был изучен опыт пяти тысяч людей, которые состояли в браке. Их возраст составлял 19-89 лет. 75% пар, принимавших участие в эксперименте, состояли в браке. Все участники должны были пройти несколько психологических тестов. Доктор Джошуа Джексон и аспирантка Бриттани Соломон все полученные результаты проанализировали и оценили общие черты личности человека, которые входят в так называемую большую пятерку: экстраверсию, доброжелательность, добросовестность, невротизм, открытость опыту.

    Чтобы понять, как эти черты личности супруга влияют на показатели его второй половинки, исследователи наблюдали за успехами других людей.

    Люди, которые достигали профессионального успеха, обладали второй половинкой с высоким уровнем добросовестности. И это не имело зависимости от поля работающего человека, а также от того, работали ли оба супруга.

    Кроме этого, ученые проанализировали несколько теорий. Одной из них стала теория, как влияет добросовестность на показатели супруга или супруги на рабочем месте. Исследование показало, что у добросовестных людей, супруги более полагаются друг на друга в ежедневных бытовых делах, также они перенимают некоторые положительные качества своей второй половинки. Кроме этого, стало известно, что люди, которые работают могут снять стресс в кругу семьи, что позволит им сохранить баланс между работой и личной жизнью.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.