• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Турции задержали 1300 мигрантов на пути в Грецию

    Опубликовано: 2015-12-01 17:00:21

    В результате операции были задержаны не только беженцы, но и три возможных контрабандиста.

    Спустя несколько часов после достижения соглашения между ЕС и Турцией о совместных действиях, призванных остановить кризис с беженцами в Европе, турецкие власти задержали 1300 нелегальных мигрантов, намеревавшихся перебраться в Грецию.

    Как сообщило в понедельник, 30 ноября, турецкое агентство Dogan в операции, проведенной неподалеку от курорта Айвачик, расположенного на западном побережье страны, были задействованы 250 полицейских.

    Среди задержанных и три возможных контрабандиста. Изъяты были и четыре лодки, которые должны были доставить мигрантов на побережье Греции. Расположенный в Эгейском море остров Лесбос находится всего в нескольких километрах от Айвачика.

    На саммите ЕС-Турция, прошедшем 29 ноября в Брюсселе, стороны согласовали совместный план действий по преодолению кризиса с беженцами, напоминает агентство AFP. Анкара получит из бюджета ЕС три миллиарда евро, которые будут выделены на улучшение условий содержания беженцев на территории Турции.

    Кроме того, Турция согласовала упрощение визового режима и добилась определенных уступок в переговорах о вступлении в ЕС. В свою очередь, Анкара обязалась воспрепятствовать неконтролируемому потоку беженцев в Европу.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.