• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международная конференция в ЮНЕСКО «Вода, мегаполисы и изменение климата»

    Опубликовано: 2015-11-30 14:47:51

    ЮНЕСКО и ассоциация ARCEAU* Иль-де-Франс организуют международную конференцию на тему «Вода, мегаполисы и изменение климата» с 1 по 4 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО, в рамках Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата (КС-21).

    С 2011 года более половины населения мира живет в городах, в то время, как количество мегаполисов, городских поселений с более чем 10 миллионов жителей, быстро растет.

    Основной задачей является обеспечение в таких мегаполисах водной безопасности. Даже если не считать демографических проблем, изменение климата потребует значительной адаптации в условиях глубоких преобразований в будущем.

    Из-за их специфики, концентрации населения, товаров и услуг, мегаполисы находятся в особо уязвимом положении относительно рисков, связанных с водой, которое только обостряется в связи с изменением климата: крупномасштабные наводнения, загрязнение водных источников, нехватка воды и т.д. Несмотря на то, что мегаполисы сталкиваются со многими трудностями, в этих городах также существует большое количество ресурсов, в том числе технических, научных и человеческих ресурсов, для решения задач в будущем.

    Международная конференция «Вода, мегаполисы и изменение климата» станет форумом для обмена по этим вопросам между представителями мегаполисов во всем мире и экспертов, которые представят результаты международных исследований в этой области. Кроме того, будут представлены тематические исследования из 12 мегаполисов** из всех регионов мира.
     
    Конференция завершится публичным призывом к созданию общей платформы, с помощью которой в мегаполисах можно будет разработать проекты в области управление водными ресурсами и адаптации к изменению климата.

    *Ассоциация специалистов исследователей, лиц, принимающих решения, и  избранных должностных лиц Парижа и столичного региона Иль де Франс в области водных ресурсов
    ** Бомбей, Буэнос-Айрес, Чикаго, Стамбул, Лагос, Лондон, Манила, Мехико, Нью-Йорк, Париж, Пекин, Сан-Паулу, Токио

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.