• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возобновления электроснабжения Крыма пока не будет - Укрэнерго

    Опубликовано: 2015-11-30 14:15:47

    По данным главы Укрэнерго, поставки электроэнергии на территорию Крыма пока возобновлены не будут.

    Восстановления энергоснабжения оккупированного Крыма пока не будет. Об этом накануне сообщил глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук в Фейсбук.

    "Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме", - сообщил он.

    Ранее, ссылаясь на главу Минэнерго Владимира Демчишина, Ковальчук сообщил, что достигнута договоренность со штабом гражданской блокады Крыма по завершению работ по восстановлению линии 220кВ Каховская-Титан. "Вопрос о включении линии еще обсуждается", - отметил он.

    Координатор акции по блокады Крыма Ленур Ислямов в комментарии Крим.Реалии заявил, что требования участников блокады относительно поврежденных на Херсонщине электроопор остаются неизменными. По его словам, была договоренность о том, что участники блокады дают возможность ремонтировать, но не подключать.

    Напомним, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. Причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.