• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигареты подешевели на две гривны

    Опубликовано: 2015-11-29 16:00:00

    В ноябре сигареты с фильтром подешевели в среднем на 2 грн. Производители спускали цену постепенно - сначала на одну марку, потом на вторую, третью. Некоторые магазины еще допродают остатки сигарет по старым ценам.

    - С 2008 года количество курильщиков в Украине уменьшилось почти на четверть - с 10,1 миллиона до 7,4, - говорит Константин Красовский из Института стратегических исследований Министерства здравоохранения. - Соответственно, количество проданных поштучно сигарет уменьшилось с 124 миллиардов до 73. Поэтому табачные компании так панически реагируют, чтобы удержать клиентов. По слухам, идут ценовые войны между производителями. Их четыре, контролируют примерно одинаковые доли рынка.

    Удешевления сигарет плохо повлияет на здоровье людей. Потому что низкая цена- означает больше курильщиков. Удешевлением радуются и контрабандисты. Стоимость сигарет в Украине намного ниже, чем в России, Беларуси, не говоря о странах Евросоюза. Пачка "Уинстону" у нас стоит 17 гривен, в России - 33, в Беларуси - 24 гривны. Контрабанда сигарет из Украины может увеличиться.

    agronews.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.