• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лучше всего есть на завтрак

    Опубликовано: 2015-12-18 12:04:49

    Лучшее блюдо на завтрак – это тарелка каши из цельного зерна. Она помогает в разы снизить риск развития диабета и болезней сердца. К таким выводам пришел руководитель исследования, которое проводилось Исследовательским институтом Иллаварра, профессор Стэфан Лиллиойя.

    Учеными были проанализированы 11 исследований за 10-летний период, которые были посвящены изучению влияния цельнозерновых продуктов на состояние здоровья людей. Как показал анализ данных, 50 грамм продуктов из цельного зерна в день являются отличной профилактикой ряда серьезных заболеваний. В среднем тарелка каши содержит 45 грамм цельного зерна, а в блюдах из очищенных зерен значительно снижается питательная ценность.

    Также исследователи выяснили, что в наше время только 20% людей употребляет нужное количество злаков. Цельные зерна богаты минеральными веществами, клетчаткой, белками, витаминами и антиоксидантами, поэтому стоит повнимательней относится к цельнозерновым продуктам.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.