• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женитьба идёт на пользу сердцу

    Опубликовано: 2015-12-17 12:24:54

    Брак может снизить риск сердечного приступа, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале «European Journal of Preventive Cardiology».

    Исследователи проанализировали более чем 15000 случаев сердечно-сосудистых осложнений у людей в возрасте от 35 до 99 лет.

    Эксперимент показал, что в зависимости от возраста, неженатые мужчины на 58–66% чаще страдают от сердечного приступа, чем те, кто связал себя узами брака. Также вечные холостяки на 60–168% имеют выше шанс умереть от сердечного приступа, чем женатые мужчины.

    «Мы считаем, что женатые мужчины ведут более здоровый образ жизни, имеют лучшее финансовое состояние и более высокий уровень социальной поддержки — всё то, что необходимо для здоровья сердца», — сообщает автор исследования Айно Ламминтауста.

    Другое объяснение, которое дают учёные, более практично — если у мужчины сердечный приступ, велик шанс, что его жена окажется рядом, и незамедлительно вызовет скорую.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.