• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи советуют мельче нарезать продукты

    Опубликовано: 2015-12-10 18:44:38

    Если вы хотите избавиться от лишнего веса, следуйте совету американских диетологов – режьте продукты на мелкие кусочки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе эксперимента, который проводили специалисты в области диетологии из университета Аризоны Девин Варгар, участников разделили на две группы.

    Первой из них предложили съесть целый рогалик, а второй – нарезанный кусочками. После этого испытуемым было предложено приступить к основному приему пищи.

    Оказалось, что те, кто съел целый рогалик, имели меньший уровень насыщаемости и большой аппетит, в отличии от тех, кто съел рогалик частями.

    Автор исследование объясняет этот эффект так называемым визуальным обманом: мозг воспринимает определенный объем разделенной пищи как большую порцию.

    Употребляя пищу мелкими кусочками, человек более тщательно начинает пережевывать ее, что приводит к лучшему насыщению желудка. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.