• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успешные женщины оказались здоровее, чем другие представительницы слабого пола

    Опубликовано: 2015-12-07 18:24:57

    Несмотря на то, что деловые дамы много работают и имеют более как душевную, так и физическую нагрузку, они реже подвергаются воздействию неблагоприятных факторов, утверждают испанские ученые.

    Исследователи из университета Гранады провели эксперимент с участие 670 бизнесвумен, работающих более 50 часов в неделю и среди такого же количества женщин в возрасте от 30 до 45 лет, которые не занимают руководящие посты.

    В ходе работы выяснилось, что бизнес-леди обладают не только выраженной работоспособностью, но и лучшим состоянием здоровья, чем представительницы прекрасного пола из менеджеров низшего и среднего звена. Например, деловые дамы в три раза меньше страдают от инфарктов и инсультов, а также у них на 60% ниже риск развития злокачественных опухолей груди и рака легких, рассказал ведущий специалист Хосе Манча.

    Группа психологов из автономного сообщества Андалусия объясняет это тем, что активный образ жизни просто не оставляет места для личных переживаний и нервных стрессов, иначе существует серьезная опасность потерять свой бизнес или должность. К тому же, значительно способствует поддержанию тела в хорошей форме и обеспечению душевного комфорта регулярный распорядок дня, в который входят полноценное почасовое питания и ежедневные спортивные нагрузки с можливисттю выхода негативной энергии.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.