• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди готовы жить меньше, но без таблеток

    Опубликовано: 2015-12-09 08:44:26

    Ученые из Университета Калифорнии провели опрос, в котором приняла участие тысяча человек. В основном это были женщины, средний возраст которых составлял около 50 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи хотели выяснить, каким сроком жизни люди готовы пожертвовать ради того, чтобы не принимать препараты в рамках превентивной терапии сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, специалисты спросили, сколько участники готовы за это заплатить. Добровольцев попросили считать таблетки бесплатными и не думать о побочных эффектах, передает MedDaily.

    Четверо из пяти респондентов ежедневно принимали лекарства. 54% пили, как минимум, по три таблетки в день. В целом около 70% были не готовы жертвовать днями своей жизни ради отказа от лекарств. Однако больше 8% согласились бы отдать за это до двух лет жизни. Примерно 21% мог бы пожертвовать сроком от недели до года. Каждый третий предпочитал таблеткам, предотвращающим болезни сердца, преждевременную смерть, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Каждый пятый опрошенный оказался не против заплатить минимум тысячу долларов, чтобы не принимать таблетки (в среднем респонденты готовы были отдать около 1445 долларов), а 41% платить не хотел.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.