• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немки разочаровались в антицеллюлитных средствах

    Опубликовано: 2015-12-17 16:44:51

    Немецкие потребители выставили неудовлетворительную оценку средствам от целлюлита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Немецкие потребители выставили неудовлетворительную оценку средствам от целлюлита. Исследование, проведенное германской организацией по сравнению потребительских товаров Stiftung Warentest, показало неэффективность рекламируемых кремов и вибромассажеров известных марок.


    В ходе исследования, пишет еженедельный журнал Focus (Мюнхен), 300 женщин в течение месяца испытывали 10 наименований антицеллюлитной продукции - 8 кремов и 2 массажера известных брендов (среди них, например, Christian Dior, Frei, L´Oreal, Garnier, Nivea и Florena) и различной стоимости. Все средства, как дешевые, так и дорогие, показали свою неэффективность, получив в итоге оценки «неудовлетворительно» и «неэффективно», сообщает ГАЗЕТА.


    Многие зарубежные и российские эксперты считают, что лучший способ борьбы с целлюлитом - употребление разнообразных нежирных продуктов питания в сочетании со спортивными нагрузками. В институте питания РАМН корреспонденту «Газеты» пояснили, что основная причина целлюлита - ухудшение обмена веществ, поэтому специалисты рекомендуют активно употреблять зеленый чай, способствующий снижению процессов окисления, увеличить долю продуктов, содержащих клетчатку, есть больше овощей и фруктов, а также круп и хлеба грубого помола.
    Физические нагрузки могут реально способствовать нормализации обмена веществ и снизить отложение жира, способствуют выработке в мышцах специальных веществ - эндоморфинов, которые улучшают микроциркуляцию крови в тканях. Не случайно те, кто продает антицеллюлитные средства, рекомендуют добавлять к ним «для усиления эффекта» бег, плавание, лыжи, теннис, легкие нагрузки на тренажерах. При этом к использованию вибротренажеров нужно подходить аккуратно - они могут быть вредны людям с некоторыми хроническими заболеваниям и патологиями, например почек.
    Как рассказал директор по маркетинговым исследованиям отраслевого аналитического агентства ЦМИ «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов, в России оборот рынка антицеллюлитных препаратов наружного применения составляет около $3-4 млн в год, биоактивных пищевых добавок, служащих аналогичной цели, - $7-8 млн.

    Инф. health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.