• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко: Мы в антитеррористической коалиции

    Опубликовано: 2015-11-20 15:00:48

    Президент заявил, что его основной месседж - быть объединенными.

    Президент Петр Порошенко считает, что весь мир должен совместными усилиями бороться против терроризма. Об этом он сказал в ходе официального визита в Италию.
    Порошенко отметил, что шокирующий теракт во Франции 13 ноября не только привел к невинным жертвам, но и создал опасность повторения трагедии в любом другом месте.

    "Поражен, как французы писали: "Мы не боимся" и пели "Марсельезу". Это путь, по которому должна идти Франция, Европа. Мы вместе в одной антитеррористический коалиции", - подчеркнул президент Украины.

    Он напомнил, что украинцы засвидетельствовали свою солидарность и сочувствие французскому народу после терактов в редакции Charlie Hebdo и последних в Париже.

    Президент подчеркнул: "Крепкое и эффективное единство может нас защитить от терроризма. Слабое единство будет означать, что терроризм победит".

    По данным пресс-службы, на уточняющий вопрос, скажется ли на Украине привлечение России к борьбе с терроризмом в Сирии, глава государства выразил убеждение, что пока нет никакого привлечения РФ, поскольку Россия поддерживает режим Башара Асада в противостоянии с оппозицией.

    "Мы сейчас имеем четкий сигнал многих лидеров встречи "Большой двадцатки" в Анталии - координация действий в Сирии вовсе не означает смягчение позиции по Минским соглашениям. Россия должна выполнить Минск полностью. Иначе - санкции будут продолжены или будут применены новые санкции, если ситуация ухудшится", - заявил Порошенко.

    "Мой основной сегодня месседж - давайте будем объединенными. Надеюсь на глобальную солидарность с Украиной", - добавил президент.

    Накануне сообщалось, что несмотря на объявленную в Ватикане террористическую угрозу, Порошенко встретится с руководством Италии, а также состоится его аудиенция у Папы Римского Франциска.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.