• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, почему скаты бьются током

    Опубликовано: 2015-12-13 16:44:28
    Американцы из Мичиганского государственного университета узнали, что на самом деле все электрические рыбы имеют общие генетические составляющие компоненты. Причем состоит этот набор всего из тридцати генов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы узнать об этом, исследователи проанализировали геном электрического угря. Разобравшись в нем досконально, ученые поняли, что электрические органы, которые формируются независимо в процессе конвергентной эволюции у шести различных групповых разновидностей рыб, располагают похожей друг на друга генетической основой.

    То есть можно утверждать, что процесс эволюции все эти существа проходили по отдельности, но у всех он проистекал практически одним и тем же путем.

    Ученые сообщают, что их заинтересовала возможность создания органа, который выделяет электричество для одного или другого вида рыб. Но вполне возможно, что когда-то такой орган появится и для установки в человеке.

    Инф. potok.ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.