• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали таблетки «сытости»

    Опубликовано: 2015-12-13 13:24:20

    Наука шагает вперед огромными шагами и то, что раньше казалось выдумкой фантастов, сейчас постоянно находит свое место в реальном мире.

    Например, исследователи из Лондонской школы медицины в компании со своими коллегами из Университета королевы Марии в Лондоне сообщают, что они смогли создать специальные пищевые добавки в форме капсул. Новый препарат умеет обмануть желудок, вынуждая его думать, что он сыт.

    Таким образом обычная капсула лекарства помогает обхитрить организм, посылая ему сигнал о сытости. Сигнал получает тонкий кишечник, в итоге человеку не хочется кушать, а организм не страдает от такого ограничения (в отличие от диет, когда размер порции контролируется силой воли).

    Ученые утверждают, что их средство является пищевой добавкой и его можно предписывать здоровым людям, которые просто «наели» лишний вес.


    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.