• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтение в раннем возрасте: к высокому интеллекту

    Опубликовано: 2015-12-12 16:44:56

    Ученые узнали одну интересную взаимосвязь между возрастом, когда ребенок учится читать и дальнейшим развитием его умственных способностей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В своем исследовании ученые использовали данные 2 тысяч однояйцевых близнецов. Причем такой отбор оказался не случайным – дело в том, что геном таких близнецов полностью идентичен, что дает возможность свободно изучить влияние внешних факторов даже на интеллект.

    В своем эксперименте ученые сравнивали возраст, когда оба ребенка овладели чтением, а затем оценили их умственные способности, когда им было по 7, 9, 10, 12 и 16 лет. В итоге у тех, кто научился читать в разном возрасте, уже в 7 лет существенно отличался уровень их мыслительных способностей – в лучшую сторону.

    Ученые думают, что на самом деле чтение способствует развитию, как вербальных навыков, так и невербальных, которые необходимы для восприятия и осознания написанного текста.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.