• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашли различия между мозгом мужчины и женщины

    Опубликовано: 2015-12-12 16:04:40

    Интересный вывод сделали европейские ученые – они уверены, что открыли различия между мужским и женским мозгом. Это стало понятно после исследования, когда в образовательных тестах мужчины лидировали в математике, а женщины – в области запоминания.

    Сообщается, что исследование в Европе было достаточно масштабным – были опрошены и исследованы 31 000 респондентов старше 50 лет. В рамках эксперимента, участники из 13 стран прошли три теста. Например, математический тест состоит из задачи, когда нужно рассчитать цену на автомобиль со скидкой. Был также тест на запоминание – запомнить строки из 10 слов. А вербальный тест подразумевал под собой за определенный промежуток времени назвать как можно больше названий животных.

    В итоге оказалось, что мужчины сильны в математическом тесте, а женщины – в запоминании. Причем в тестах на память важен оказался фактор возраста и экономического благосостояния страны. Женщины из северных богатых стран стали лучшими в этом тесте, а представительницы бедных южных стран Европы тест на запоминание прошли на уровне мужчин.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.