• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия у дошкольников провоцирует изменения в головном мозге

    Опубликовано: 2015-12-10 16:04:17

    Группа исследователей из Вашингтона осуществила целый ряд наблюдений и опытов с детьми дошкольного возраста и пришла к выводу, что детские депрессии могут спровоцировать уменьшение размера мозга уже в более взрослом возрасте. Выяснилось, что дети, которые в детстве впадали в депрессию, повзрослев тоже будут постоянно страдать от депрессии.

    Исследователи напомнили, что чаще всего депрессии в детском возрасте спровоцированы чрезмерным контролем и вниманием со стороны родителей.

    Ученые советуют родителям не переусердствовать в воспитании своих чад. Зачастую родителям нравится, когда ребенок всегда спрашивает разрешения и постоянно просит прощения, но, выяснилось, что выполнение таких действий загоняет ребенка в депрессию.

    Напомним, «Поток» ранее сообщал, что довольно печальный вывод сделали сотрудники Ветеранского госпиталя в Тайбее (Тайвань). Исследователи, занимающиеся изучением воздействия эмоций на появление болезней, выяснили, что депрессия может вызывать куда как более серьезные заболевания. Оказалось, что люди, которые часто испытывают симптомы депрессии, в три раза больше подвержены риску появления болезни Паркинсона.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.