• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление сахара мужчиной плохо сказывается на здоровье его детей

    Опубликовано: 2015-12-07 13:44:30

    Эксперты установили, что потребление сахара мужчинами сказывается на здоровье будущего поколения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Немецкие ученые провели следования, как на организм плодовых мушек мужского пола сказывается регулярное употребление сахара. В итоге оказалось, что если им за несколько до спаривания добавляли в рацион сахар, то в дальнейшем у них появлялись изменения на генетическом уровне. В частности, у них становился другим состав тела и активность генов, однако при этом сохранялась последовательность активности ДНК.

    Ученые считают, что углеводы также могут воздействовать и на человека, то есть у мужчин, потребляющих большое количество сладкого, дети могут страдать ожирением. Эксперты отмечают, что подобного эффекта можно и избежать, если скорректировать рацион питания мальчика с раннего возраста.

    Напомним, ранее сообщалось, что ученые из США выразили мнение, что на здоровье ребенка сказывается месяц его зачатия. В частности, дети, которые были зачаты в летние месяцы, являются более устойчивыми к болезням.

    К подобным выводам эксперты пришли после проведения анализа данных о 1,5 миллионов младенцев из Нью-Йорка, Пенсильвании и Нью-Джерси.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.