Потребление сахара мужчиной плохо сказывается на здоровье его детей

07 дек, 13:44

Эксперты установили, что потребление сахара мужчинами сказывается на здоровье будущего поколения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Немецкие ученые провели следования, как на организм плодовых мушек мужского пола сказывается регулярное употребление сахара. В итоге оказалось, что если им за несколько до спаривания добавляли в рацион сахар, то в дальнейшем у них появлялись изменения на генетическом уровне. В частности, у них становился другим состав тела и активность генов, однако при этом сохранялась последовательность активности ДНК.

Ученые считают, что углеводы также могут воздействовать и на человека, то есть у мужчин, потребляющих большое количество сладкого, дети могут страдать ожирением. Эксперты отмечают, что подобного эффекта можно и избежать, если скорректировать рацион питания мальчика с раннего возраста.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые из США выразили мнение, что на здоровье ребенка сказывается месяц его зачатия. В частности, дети, которые были зачаты в летние месяцы, являются более устойчивыми к болезням.

К подобным выводам эксперты пришли после проведения анализа данных о 1,5 миллионов младенцев из Нью-Йорка, Пенсильвании и Нью-Джерси.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381096.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua