• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объятия помогают бороться с болезнями и стрессом

    Опубликовано: 2015-12-06 14:24:38

    Интересные эксперименты провели американские специалисты из университета Карнеги-Меллон. Они исследовательским путем доказали, что теплые объятия помогают бороться с простудой и стрессом.

    Во время эксперимента, в котором приняли участие более 4 сотен участников, людей намеревались заразить вирусом простуды. Однако перед этим испытанием все участники эксперимента прошли тестирование, основной темой которого являлись взаимоотношения с окружающими людьми. В результате оказалось, что людей, которые обожают обниматься, почти невозможно заразить этой распространенной инфекцией. И даже если они и подхватывали простуду, то достаточно быстро выздоравливали.

    Кстати, немного ранее ученые также определили, что физические контакты с любимыми и близкими людьми понижают уровень гормона кортизола, который, как известно, является гормоном стресса.

    Кроме того, исследования, проведенные ранее, подтвердили, что даже 10 секунд ежедневных объятий могут снизить артериальное давление у людей, страдающих гипертонией, а также снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    Отметим, ранее стало известно, что риск рака груди среди женщин после пятидесяти лет падает на 14% только при наличии одного фактора – регулярные прогулки на свежем воздухе.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.