• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рождение ребенка вызывает у отца изменения в мозге

    Опубликовано: 2015-12-06 10:24:17

    После рождения малышей у их отцов случаются изменения в работе мозга, выяснили эксперты из Йельского университета в США. Они определили, что у мужчин появляются дополнительные объемы серого вещества.

    В мозге мужчин, которые стали папами происходят преобразования зон, которые отвечают за чувства и умение проделывать сразу несколько дел. Причем ученые заметили поразительное сходство таких изменений мужского мозга с изменениями, происходящими в мозге женщин.

    Выходит, что, когда случается рождение ребенка, папы «превращаются в мам». По результатам наблюдений специалисты установили, что изменения в мужском мозге случаются в течение трех и четырех недель после рождения малыша.

    Напомним, в мае сообщалось об интересных результатах, которые дал опрос, проводимый в семьях, где недавно родился первенец. Выяснилось, что в таких семьях папы намного счастливее мам. Причем особо поразительно, что в то время как матери довольно часто ощущали себя несчастными, отцы утверждали, что в их доме наступило самое счастливое время.

    На самом деле все просто, как пояснили психологи. Дело в том, что папы в принципе выполняют меньше работы по дому, в частности, по уходу за ребенком, так что их жизнь с рождением ребенка практически не изменяется. А в самые первые месяцы счастье новоиспеченных отцов заключается в гордости от нового статуса, от осознания изменения своей жизни в лучшую сторону — по сути, мужчины радуются именно факту своего отцовства.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.