• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: красное вино продлевает жизнь

    Опубликовано: 2015-12-06 07:24:03

    Последние эксперименты американских ученых из Научно-исследовательского института Скриппса в Калифорнии позволили в очередной раз доказать пользу регулярного, однако умеренного употребления высококачественного красного вина.

    В ходе исследований на лабораторных грызунах было установлено, что умеренное добавление в их рацион вещества под названием ресвератрол помогает повышению выносливости, защищает от сахарного диабета и способствует продлению жизни.

    Примечательно, что ресвератрол, которым богато красное вино, а также какао-бобы, подвергается научным проверкам с завидной регулярностью. Ученые регулярно пытаются обосновать его эффективность в борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми болезнями.

    Особо стоит подчеркнуть, что ресвератрол в максимальном количестве имеется в кожуре винограда сортов темного цвета. А в производстве красного вина, в отличие от белых вин, процессы ферментизации ягоды оставляют в шкурках.

    Напомним, ранее ученые заявляли, что красное вино может действительно приносить пользу людям, которые привержены сидячему образу жизни и физически малоактивны.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.