• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, у каких женщин рождаются часто плачущие малыши

    Опубликовано: 2015-12-05 17:44:33

    Американские исследователи выяснили, какие мамы рожают детей, которые часто плачут. Как известно, что в плаксивости малышей виноваты сами «сумасшедшие» мамочки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Клер Бейли уверен, что матери, которые слишком заботятся о своем чаде, передают испытываемый стресс ребенку вместе с гормонами через кровь.

    Эксперты провели исследование и выяснили, что мамы, испытывающие во время беременности стрессы, спровоцированные внешними раздражителями либо внутренними переживаниями за будущего ребенка, чаще остальных рожают часто плачущих младенцев.

    В связи с этим ученые советуют будущим мамам по возможности избегать стрессов и не выдумывать проблемы, так как в дальнейшем это может сказаться на здоровье новорожденного.

    Напомним, ранее ученые доказали, что малыши, находясь ещё в утробе, привыкают к тем продуктам, которыми питается мама. Эксперты из Европейского центра изучения вкуса в Дижоне установили, что крохи после рождения с большим аппетитом едят те продукты, которыми питались их матери на последних сроках беременности.

    Поэтому ученые рекомендуют матерям более тщательно относиться к своему рациону, особенно на поздних сроках беременности. Врачи советуют есть больше фруктов, овощей, злаковых культур и витаминов.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.