• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужские селфи говорят о психологических проблемах

    Опубликовано: 2015-12-05 10:04:20

    Мужчины, публикующие селфи, вероятнее всего, имеют психологические проблемы.

    По мнению экспертов из Университета штата Огайо, мужчины, которые делают селфи более склонны проявлять психопатические черты. «Психопатии характерна импульсивность. Они делают снимки и постят их в сети немедленно», - пишут исследователи.

    В эксперименте приняли участие 800 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет. Они участвовали в опросе об интернет-привычках, и как часто они постят свои фотографии в социальных сетях.

    Исследование демонстрирует, что мужчины, которые улучшают свои фотографии в «Photoshop» перед тем, как выложить их, более склонны к нарциссизму. «Это звучит оправдано и это не удивительно, однако впервые доказано экспериментами», - считают ученые.

    Напомним, австралийские исследователи составили список психологических зависимостей, от которых страдают современные люди. Перечень, составленный учеными, содержит семь зависимостей.

    На первом месте предсказуемо разместилась интернет-зависимость, на втором и третьем месте находится наркотические средства и еда. Далее в списке идут лудомания, зависимость от техники, алкоголь и курение.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.