• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достаток семьи влияет на успеваемость детей в школе

    Опубликовано: 2015-12-04 14:44:35

    Специалисты из Университета Калифорнии и Американской академии педиатрии установили, что способности ребенка в детском саду зависят не только от того, бывает ли он на занятиях по подготовке к школе, однако и от поведения, отношения и ценностей членов его семьи. При этом эксперты выяснили, что дети, чьи родители регулярно говорили об их успехах в учёбе, о том, что они поступят в университет и получат престижную профессию, обычно на самом деле достигают немалых результатов в этих сферах. Дети выполняли стандартизированные психологические тесты, в частности, те, которые предназначены для оценки способностей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В такой способ, материальный достаток семьи и навыки родителей напрямую сказываются на успеваемости ребенка. Исследователи проанализировали данные 6600 детей. У родителей, которые возлагают большие надежды на своего ребенка, дети обладали хорошей мотивацией к развитию интеллектуальных навыков.

    Психологи пояснили это тем, что у детсадовцев из семей с небольшим достатком молодые родители, у которых не хватает времени дополнительно заниматься с детьми. А вот малыши из семей низким уровнем достатка хуже всех справлялись с тестами и головоломками.

    В семьях с высокими экономическими показателями дела обстоят совершенно иначе.

    Напомним, эксперимент американских исследователей показал, что употребляющие наибольшее количество фаст-фуда дети проявляют наименее впечатляющие результаты тестов по математике. По мнению экспертов, это связано с нехваткой железа при подобном рационе, что может повлиять на более медленное прохождение процессов мозга. Вполне возможно, что насыщенная жиром и сахаром диета оказывает негативное влияние на процессы обучения.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.