• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли связь между именем и судьбой человека

    Опубликовано: 2015-12-02 10:44:31

    Психологи из США установили феном влияния имени на судьбу человека. Это получилось сделать благодаря анализу статистических сведений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые смогли установить, что между звучанием имени малыша и его будущей судьбой есть определенная связь. В том числе, они выяснили, что дети слышат и пишут свое имя чаще других слов и в связи с этим у них создаются позитивные ассоциации со словами, которые по произношению напоминают их имя.

    В частности, например, мужчины, которых зовут Филипп, чаще предпочитают жить в Филадельфии, а носительницы имени Вирджиния - в штате Вирджиния. По подобному принципу мы выбираем созвучные с нашим именем товары в магазине и даже будущую профессию, уверены исследователи.

    Помимо того, эксперты выяснили, что преподаватели в школах больше обращают внимание на обладателей аристократических и старинных имен. А вырастая такие дети зарабатывают на 26% больше, чем остальные.

    Вместе с тем ученые отмечают, что обнаружить связь между именем человека и его успешным будущим очень сложно. Единственное, что советуют исследователи — это не называть детей именами, над которыми можно смеяться и подшучивать. Это может крайне отрицательно отразиться на состоянии ребенка, предупреждают ученые.

    Напомним, ранее эксперты из университета Королевы Марии в Лондоне доказали, что личная жизнь человека зависит от его имени. Как установлено, некоторые имена сулят их обладателям счастливые отношения. Ученые провели ряд испытаний среди добровольцев. Во время эксперимента выяснилось, что люди, чьи имена начинались на первые буквы алфавита, более успешны в вопросах любви. Им чаще удается построить крепкие отношения и пользоваться успехом у противоположного пола.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.