• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети рушат психику молодежи

    Опубликовано: 2015-12-02 07:24:49

    Молодые люди, как было отмечено психологами, в современном мире популяризации общения по соцсетям испытывают стресс, общаясь на этих сайтах. И дело совершенно не в том, какие именно соцсети они посещают и сколько времени проводят. Эксперты говорят о том, что подростки, смотря снимки, размещенные на страницах пользователей, начинают сравнивать себя с более стройными пользователями. По этой причине у них ухудшается отношение к собственному телу.

    Опрос среди молодежи продемонстрировал такие результаты: эталоном красоты у подростков является худое тело, а не спортивное. В результате этого, они садятся на жесткие диеты и даже отказываются от еды. Это приводит к стрессам и ухудшениям в организме.

    Напомним, ранее американские ученые пришли к противоположному заключению: социальные сети помогают более быстрой потере лишнего веса.

    В частности, те, кто поставил себе за цель похудеть и писал в соцсети о своих достижениях, какой диеты придерживается и сколько веса уже потерял, худели значительно быстрее тех, кто не делился деталями процесса похудения.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.