• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцсети помогают вогнать в депрессию

    Опубликовано: 2015-12-01 23:24:45

    От снимков друзей до новостей о рождении ребенка и планов на отпуск – частое посещение соцсетей может иногда являться источником беспокойства и зависти. Сейчас новое исследование доказывает что социальные медиа приводят к появлению признаков депрессии.

    Медики Университета Хьюстона обнаружили, что пользователи сетей страдали депрессией, когда сравнивали себя с другими пользователями.

    «Одна из опасностей - это хорошие новости списка друзей, которые непреднамеренно дают повод для сравнения. Вы не в состоянии контролировать импульс «сравнения», поскольку вы не знаете, что друзья собираются выставить в течение дня. Наиболее часто пользователи социальной сети публикуют записи о счастливых событиях в жизни, что провоцирует у человека чувство, что его жизнь не так хороша, как у других» - говорят исследователи.

    Кроме того, пользовали в социальных сетях, как правило, намереваются выставить себя наилучшим образом, что часто приводит к искаженной картине реальности.

    Они также подчеркнули, что результаты эксперимента не показывают, что соцсети является причиной депрессии.

    Отметим, американские исследователи из Университета Сент-Луиса установили, что из-за частого злоупотребления опиоидными анальгетиками появляется депрессия.

    Специалисты долгое время следили за пациентами, которые жаловались на боли в спине и суставах.

    Если пациент часто принимает обезболивающие на основе опиоидов, он подвергается риску начала депрессии.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.