Соцсети помогают вогнать в депрессию

01 дек, 23:24

От снимков друзей до новостей о рождении ребенка и планов на отпуск – частое посещение соцсетей может иногда являться источником беспокойства и зависти. Сейчас новое исследование доказывает что социальные медиа приводят к появлению признаков депрессии.

Медики Университета Хьюстона обнаружили, что пользователи сетей страдали депрессией, когда сравнивали себя с другими пользователями.

«Одна из опасностей - это хорошие новости списка друзей, которые непреднамеренно дают повод для сравнения. Вы не в состоянии контролировать импульс «сравнения», поскольку вы не знаете, что друзья собираются выставить в течение дня. Наиболее часто пользователи социальной сети публикуют записи о счастливых событиях в жизни, что провоцирует у человека чувство, что его жизнь не так хороша, как у других» - говорят исследователи.

Кроме того, пользовали в социальных сетях, как правило, намереваются выставить себя наилучшим образом, что часто приводит к искаженной картине реальности.

Они также подчеркнули, что результаты эксперимента не показывают, что соцсети является причиной депрессии.

Отметим, американские исследователи из Университета Сент-Луиса установили, что из-за частого злоупотребления опиоидными анальгетиками появляется депрессия.

Специалисты долгое время следили за пациентами, которые жаловались на боли в спине и суставах.

Если пациент часто принимает обезболивающие на основе опиоидов, он подвергается риску начала депрессии.

Инф. potok.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/381013.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua