• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как любовь побеждает боль

    Опубликовано: 2015-11-29 09:44:34

    Окситоцин известен как «гормон любви» и был давно связан с положительными человеческими эмоциями. Хорионический гонадотропин человека играет определенную роль во время беременности. Уровни обоих этих гормонов увеличиваются во время и после родов: как полагают специалисты, это природный защитный механизм, который снижает интенсивность боли у беременных женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В соответствии с результатами небольшого предварительного исследования, окситоцин и хорионический гонадотропин человека помогают бороться с болевым синдромом. Калифорнийские исследователи обнаружили, что 7 из 9 пациентов сообщили о снижения боли от 30 процентов до 40 процентов после приема комбинации этих двух гормонов. Кроме того, уровень потребления опиоидов (наркотических) обезболивающих лекарств, необходимых этим семи пациентам, также снизился на 30- 40 процентов. Пациенты также сообщили о снижении частоты и интенсивности болевых вспышек, как утверждают авторы исследования, специалисты из «Клиники боли» в Уэст-Ковине.

    Автор исследования доктор Лес Теннант, терапевт, который специализируется на хронической боли, сказал, что после этой гормональной терапии отмечалось относительно мало побочных эффектов. Один пациент, участвовавший в єтом исследовании, не показал никаких эффектов, в то время как другого окситоцин сделал более эмоциональным. Следующим шагом ученых будет проведение дополнительных масштабных исследований, чтобы определить, могут ли гормоны стать альтернативой для лечения болевого синдрома.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.