• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак положительно влияет на мужчин

    Опубликовано: 2015-11-29 17:24:07

    Ученые провели исследование, которое показало, что брак оказывает положительное влияние на здоровье мужчин, при этом брачные узы плохо влияют на женщин. Брак для мужчин оказался полезен.

    Исследованием занимались ученые из нескольких университетов Лондона. Исследователи пытались выявить связь между здоровьем людей среднего возраста и семейным положением. Полученные результаты удивили исследователей. Ранее считалось, что брак оказывает положительное влияние на психологию и физиологию женатых людей. Как оказалось, брак не всегда полезен.

    Эксперимент проводили ученые из Лондонской школы экономики, Лондонской школы гигиены и тропической медицины. Им удалось выяснить, что только здоровье мужчины зависит от семейного статуса, на женщин семейный статус не оказывает никакого влияния.

    Исследователи отмечают, что на представительниц слабого пола семейный статус никак не влияет. Также никаких негативных последствий для здоровья женщин не несет одиночество, что касается мужчин, тут все наоборот.

    Ранее ученые считали, что брак для женщин является просто  необходимым, но проведенное исследование показало, что никакого влияние на здоровье женщин семейное состояние не оказывает.

    Исследователи установили, что одинокие и замужние женщины имеют равные шансы к развитию метаболического синдрома – ожирение, диабет, гипертония. На мужчин семейная жизнь оказывает положительное влияние. Холостяки более подвержены риску заболевания органов дыхания. Также у холостяков на 14% больше вероятность возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой, чем у женатых мужчин. Что касается женщин, наличие штампа в паспорте не оказывает никакого влияния на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

    Помимо этого, исследование показало, что развод не оказывает никакого негативного влияния на человека. В некоторой степени развод оказывает положительное влияние, например, у женщин, которые развелись в возрасте 25-30 лет, происходит снижение на 31% развития метаболического синдрома.

    При этом авторы исследования сообщают, что есть крепкие и счастливые браки, которые положительно влияют на каждого в семье.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.