• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы стать продуктивным на работе

    Опубликовано: 2015-11-25 17:44:30

    Существует всего пять хитростей, которые позволят обмануть мозг и стать продуктивным на работе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Работник может быть прикован к столу в офисе, не будучи продуктивным. Чтобы делать больше работы за меньшее время, не обязательно быть дисциплинированным и мотивированным. Дело в том, что наш мозг имеет тенденцию откладывать крупные проекты и задачи на последний момент, задерживая производительность в целом.

    Как же можно обмануть мозг и увеличить производительность?

    Во-первых, следует разделить задачу на более мелкие, реальные и достижимые цели. Преобразование годичного плана в еженедельные цели позволит быстрее добиваться желаемого. По мнению экспертов из университета Южной Калифорнии, в конце концов, именно это приведет к завершению крупного проекта в будущем.

    Во-вторых, нужно мотивировать себя, делать проверку уже проделанной работы. И только при опережении графика можно остановиться и оживить себя, восстановить силы коротким перерывом на кофе.

    В-третьих, некоторые задачи можно превратить в веселую игру. Некоторые компании наблюдают заметное увеличение производительности сотрудников, когда к задачам добавляются игровые элементы.

    В-четвертых, нужно уяснить, что мечтать на рабочем месте полезно, так как это может вызвать к жизни творческие идеи или идеи, которые окажутся полезными при воплощении в жизнь какого-либо проекта.

    В-пятых, обновить реакции мозга помогут фотографии природы. Когда человек смотрит в окно, на изображения пейзажей, он избавляется от психической усталости, благодаря чему может концентрироваться на работе и поддерживать производительность в течение всего рабочего дня.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.